ТРАНСФОРМАЦИЯ

Шпак-Левенберг Галина Шпак-Левенберг Галина

ПОДНИМИТЕСЬ СО МНОЙ НА СТУПЕНЬКУ ВЫШЕ!!!

Возраст все меньше волнует фитнес-индустрию и современную моду: десятки брендов привлекают все больше элегантных моделей, которым далеко за сорок. Это еще и еще раз доказывает, что у моды нет возрастных ограничений.

В Украине женщины после сорока считаются тетками. Впрочем, и ведут они себя соответственно. Но  все же не все, есть и приятные исключения.

«Я искренне верю, что успех начинается «под одеждой», может, даже еще и внутри, в голове. От того, что и в каком состоянии там находится, зависит результат того, что выходит наружу. Начиная от шелковистой чистой кожи, мышечных кубиков или жировых складок и заканчивая звуками, которые или воспринимаются словесной музыкой или простым словарным поносом набора фраз. Сегодня те, которым есть что скрывать внутри, делают это при помощи  брендовой одежды или профессиональных СМИ»,

–  такими суровыми словами началась моя беседа с сегодняшней героиней, бизнес-леди, женщиной цветущей внешности, называющей себя человеком мира, любительницей пилотирования всех видов транспортных средств. Она не стесняется демонстрировать свое тело в бикини на пятом десятке лет! Не просто человек, а Человек-Улыбка.

Знакомьтесь:

45-летняя украинка, Шпак-Левенберг Галина, уроженка Бородянки, из-под Киева.

Галина рассказывает, что она с юных лет дружила со спортом и танцами. Ее генетика располагала к могучему большому телу с длинными сильными ногами. Но кроме как в родном огороде применения им не нашлось. А вот ее мозгам нашлось более перспективное место. В 90-е  Галина уехала учиться за границу, стала бизнес-консультантом, основала свой бизнес и к сорока стала хозяйкой исторического отеля Рингхауз. Отель располагался на Нюрбургринской петле, в нем готовились немецкие болиды Формулы-1. Но, добившись таких высот, решила остановиться с бизнесом и уйти в фитнес.

В 2014-м году успешная женщина, весившая 85 кг, решила похудеть и профессионально попробовать свои силы в бодибилдинге. Эта история трансформации уже известна в Украине.

Сегодня эту подтянутую женщину с рельефными чертами тела язык не повернется назвать «бабушкой», хотя по статусу она таковой является.

Галина, постоянно появляясь в своей категории в топ-линейке лучших фитнес — моделей мира,  покорила сцены Лондона, Лас-Вегаса, Торонто. Основатель единственной федерации ФИТНЕСА КРАСОТЫ и МОДЫ  (WBFF)  канадец Паул Диллет, потрясенный не только ее  телом, но и харизмой, уже в 2018 году откликнулся на ее приглашение и посетил Киев для планирования возможного проведения фитнес-шоу.

«Многие сравнивают мое хобби с профессиональным бодибилдингом. Но это далеко от самого понятия «бодибилдинг». Культуризм или бодибилдинг — процесс наращивания и развития мускулатуры путём выполнения физических упражнений с отягощениями, приёма большого количества пищи, высокоэнергетического специального питания, иногда – фармакологических препаратов (из Википедии). Я же трансформировала свое тело в привлекательный вид и поддерживаю его при помощи здорового и комфортного для меня образа жизни. Я поменяла все: место проживания, мужа, работу, окружение, отношение к питанию – поменялось в принципе мое мировоззрение и ценности! Именно жизненные ценности подверглись трансформации – так же, как и само мое тело. Я создала себе жизнь в окружении умного фитнеса и удобного бизнеса».

«Я планировала показать себя на единственном соревновании в Киеве, но дух конкуренции затягивает,

— признается Галина.

– Я не смогла остановиться только на «показе», мне нужны были и другие результаты. Причем, меня не интересовало первое место или титул чемпиона. Я хотела иметь хорошую форму тела всегда. Не одну неделю до и после выступлений, как это происходит у большинства атлетов, а постоянно! Мой муж достоин каждое утро получать удовольствие, видя меня в  идеальной форме. Я не должна прятать свой целлюлит, закрывая его «пеньюаром лэжаби» за 500 евро или фотошопить себя для ИНСТА!»

«Мне всегда был интересен процесс трансформации, процесс познания: каким образом меняется мое тело и мои мышцы. Как реагирует мой организм на различные внешние вмешательства (спорт, питание, отдых, режим, и т.д.), как вместе с этим происходят изменения в моей жизни! ВСЕ очень просто. Все всегда работает по системе. Запланировано и осознанно. Как запланируешь, так и получишь. Я научилась управлять своим организмом! Вы не представляете себе, сколько потенциала скрыто в нашем теле, в наших мышцах! А в мозгу – Господи! Да наш и ваш, мозг почти каждого человека – это фабрика по производству достояний мира! Все, что пожелаешь, можно там придумать и реализовать! Только главное – надо знать, как это делать!»

«Мой календарный год сейчас поделен на два периода. В наш европейский сезон зимы я нахожусь в ЮАР: наслаждаюсь солнцем, небом и экологически чистым воздухом (продукты африканцы научились тоже уже портить химией). Я учусь и инвестирую в себя, в свое здоровье. Помогаю местному населению просто так, за спасибо. Мои знания и опыт, как оказалось, востребованы больше в других странах, чем в стране, где я родилась. Но это, как говорится, каждому свое.  Американцы тоже не признавали Деминга с его идеями управления системой качества, пока он не уехал в Японию. Мало кому известно, что именно он повлиял на исход промышленной революции в середине XIX века: благодаря обучению, основанному на выдвинутых им принципах, лидирующие позиции в то время заняла японская экономика.

Летом я приезжаю в Европу или летаю по миру, трачу все накопленные инвестиции (смеется). Я посещаю около 4-5 выступлений WBFF. Это обязательно Вегас, Лондон, Канада, Австралия и, надеюсь, в 2019 году будут Багамы и Новая Зеландия.  Участие в шоу – это не только соревнование, это встречи, новости, эмоции, возможные контракты проекты, это как путешествие на новую планету!

Я люблю путешествовать, очень много времени провожу в самолетах – наверное, от фамилии Шпак пошло. Я вообще люблю небо – там много правил и мало нарушений. А еще небо не прощает понтов и «авось» – того, чего на земле сейчас очень много. Потому и нахожу себе занятие поближе к возможной свободе.

Мне нравится такой стиль жизни, для меня это совершенно новое существование – по сравнению с моей предыдущей бизнес-жизнью».

«В фитнесе, как и в бизнесе, важно ставить цели, планировать стратегию их достижения, находить бюджет, подбирать тренеров и докторов (именно выбирать того, кто мне подходит, а не того, кого дали или кого вынужден брать от неимения лучшего). Мне нравится, когда печет или горит тело от тренировок, мне нравится голодать и наслаждаться глотком вина после длительного воздержания от сладких и алкогольных напитков.

Мне нравится общение с теми, кого ты мотивируешь, у кого есть чему поучиться, у кого есть, что подсмотреть для собственного развития, с тем, кто, благодаря твоему слову, изменяет свою жизнь. Это вдохновляет меня на следующие шаги, и это и есть мое «ПОЧЕМУ».

«Мне уже 45, но я не готова отказаться ни от бикини, ни от своих перьев, ни от своего хобби»,

— говорит Галина и признается, что в ее спортивном клубе в Кейптауне ее называют «MISS RUSSIANGALAQUIN».

В ЮАР объяснить разницу между Россией  и Украиной очень сложно – мы для них просто «белые», а с Америки ты или с Беларуси,  никого особо не интересует. Паспорт ваш им не важен! Важны лицо и тело. А еще — как ты себя ведешь, как выглядишь, какая у тебя сила. Ну, знаете, такие древние времена, когда по зубам определяли здоровье. Почти так здесь. (смеется). Иногда даже проблема, если ты белый южноафриканец! Например, с работой. Но, на счастье, меня это обошло. Я – человек бизнеса и фитнеса. И точно не политики, и то, что происходит сейчас у меня на родине, не стану комментировать. Одно могу сказать точно – я создана для эволюции, для развития и созидания, а не для революции и разрушения».

«Каждая женщина должна быть чуть-чуть  принцесса! Неважно, в каком она возрасте – у принцесс его не бывает! У всех у нас, детей восьмидесятых, не хватало костюмов на елку, джинсы и юбка были одни на три подружки. Первый костюм на новый год  мама сшила мне, перешив свое свадебное платье. И я стала ЗИМОЙ или Снеговой бабой! Мамино творчество понравилось всем! Спрашивается, почему она выбрала мне роль именно Зимы? Просто на Снегурочку совсем не тянули мои в то время уже  «спортивные габариты». Но с тех пор я решила, что вырасту и куплю себе самое дорогое платье и обязательно стану принцессой!

У меня получилось это, правда, несколько с задержкой. Но лучше поздно, чем никогда. Да и на сцене я чаще без платья, чем в нем – ну, такие условия конкурса. Сейчас я горжусь своим телом и считаю, что это один из самых моих удачных проектов в жизни».

А вообще проектов у меня много.

Самый главный – это моя дочь. Ей уже 23 (я всегда забываю о ее дне рождении, вернее, путаю даты). Сейчас она в Новой Зеландии – решила самостоятельно строить свою лестницу вверх! И я рада за нее. У нее всегда есть куда спуститься вниз и отдохнуть )))  (не без иронии).

Еще один проект – это мой бизнес. В двух словах – я работала с 16 лет. В прямом смысле слова! И всегда 24/7 – без сна и отдыха. И в сорок я уже ушла на свою заработанную собственным горбом пенсию. И сама ее себе выплачиваю, не завися от политических и экономических ситуаций в мире. Мне хватает, наверное, потому, что запросы небольшие. На диете есть много не советуют, а солнце всем светит одинаково, воздух для всех бесплатный, ну и в таком духе!

Про проект «Мужчина в моей жизни» скажу кратко. У меня третий брак, думаю, что и последний. Я люблю своего немца-мужа и считаю, что он послан мне Богом очень вовремя. Что намечтала, то и получила»!

«Любая мечта, которая зародилась у вас в мозгу, всегда может превратиться в реальную жизнь. Поэтому очень важно каждому из нас думать только о самом лучшем, положительном. Если вы мечтаете – мечтайте реально. Так, как будто это сбудется через пять минут. Но вот – мечта осуществилась. И что дальше? Как вы себя поведете в ситуации, когда у вас уже есть все, о чем вы мечтали? Что будет следующим шагом? Вы точно не сможете съесть больше, чем нужно, или скупить в магазинах все, что там есть, или всунуть свой зад в две машины одновременно. ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ТОЛЬКО УМЕТЬ ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ свои мечты, свои цели, но и точно понимать, что же вы с этим будете делать дальше и зачем вы это делаете.

Это одна из проблем нашего современного общества. Очень многие живут по инерции.

Все заняты ежедневной рутиной, живут от отпуска к отпуску, от нового года до очередного! И так протекает вся жизнь»!

Я спросила Галину, что она ценит в жизни больше всего?

«Время – это единственный ресурс для меня, который имеет ценность. Отношения, деньги, здоровье – все можно отстроить, купить, создать. Найти или купить время –  невозможно!

«И если в начале жизни нам будут вкладывать в мозги, что мы когда-то умрем, мы начнем ценить время по-другому и не тратить его на ерунду».

Своим примером Шпак-Левенберг хочет показать остальным женщинам: можно быть красивой, умной, счастливой  в любом возрасте.

 «Любая женщина может быть такой же, как я, а может, и лучше – это всего лишь вопрос дисциплины и настойчивости», — считает она. «Не нужно ни на кого оглядываться. Вы — это вы. А я – это я! Мы все уникальны. И мы сами ответственны за свою жизнь ! Только вам решать, как выглядеть и где,  как и с кем жить».

Галина ежедневно встает в 5 утра и делает кардиопробежку по берегу океана, после чего приступает к тренировкам. В ее рационе есть курица, рис, сладкий картофель, овсянка, яйца и много воды, кофе и чая!  Овощи и фрукты присутствуют редко. Алкоголь вне сезона подготовки к соревнованиям присутствует очень редко и то только в форме дегустации вина! Аппетит Галина сглаживает увлечением пилотировать самолет. Это сегодня ее основная пассия. Муж Галины, профессор физики и пилот-инструктор, вдохновляет ее на очередные рекорды. Она мечтает о полетах выше неба.

Если бы у вас был шанс сегодня выбрать свою профессию, кем бы вы хотели стать?

Галина:

«Наверное, было бы здорово, быть Космическим гидом. Ученые говорят о том, что к началу 2030-х годов космический туризм перестанет быть редкостью и станет вполне доступным для обеспеченных людей. В связи с этим станут востребованными гиды, которые будут сопровождать путешественников в полетах к звездам. И если на начальном этапе ими будут космонавты, то в дальнейшем специальность должна будет появиться даже в рядовых ВУЗах. Еще мне хотелось бы стать боди-дизайнером. Биоинженерия должна совершить прорыв уже к середине 2020-х годов. В будущем человек сам сможет с легкостью менять ткани и даже органы. Возможности медицины и пластической хирургии помогут людям становиться такими, какими бы они хотели себя видеть. А боди-дизайнеры смогут воплотить желания конкретного человека в макеты, которыми хирурги будут руководствоваться в ходе работы».

Наши мечты быстро трансформируются в реалии! Вопрос – только во времени!

А пока Галина осваивает высший пилотаж и серфинг,  пишет учебник для пилотов-любителей и ведет в соцсетях свою фитнес-группу «Любителей трансформации». Может в недалеком будущем наша Украинская Бабушка станет первым Космическим гидом ваших детей в полете на Марс!

За плечами у Галины – 13 конкурсов (фото-видео) и множество полетов.

@wbff_ukraine #wbffukraine @wbff_official #WBFFSHOWS @gala_wbff_diva_fitnessmodel #galinashpak #sport #workout #lingerie @paul_dillett @allisondillett #fit #fashion #fitness #glamour #sport #wbff #diva #beauty #bikini #model #dillett #elegant#sport #workout #health #nutrition #abs #physique #wbff #diva

WBFF Ukraine Fitness и Fashion-шоу | Роскошные шоу в мире фитнеса

World Beauty Fitness & Fashion Inc. | The Most Glamorous Show In Fitness


Автор: Алина Авдеева-Ланина